设为首页 | 加入收藏 | 联系我们
当前位置:首页 > 县长信箱

留言标题

兴龙花园(龙州县公务员小区)被查封

留言人

留言内容

龙州县公务员小区是由政府引导我们公务员买的。因为信任政府,故从2011年就已经交钱至龙州县城投公司。目前本人从网上查到它的C标被查封,文件号名:《广西壮族自治区高级人民法院执行裁定书2017桂执复53号》。也就是我们全款出钱买的房子被查封,请问是怎么回事?请政府给个解释!

留言日期

2017-09-11 14:20:28

处理进度

已处理

回复内容

尊敬的网友:

您好!您于2017911日在政府网《县长信箱》上反映的问题,根据县城投公司调查情况就此作出答复:

经核查,龙州县兴龙花园小区AC标因开发商海通公司与原承建商湖北三建产生合同纠纷,并申请法院采取强制执行措施清场。而原承建商湖北三建责任人冼某声称海通公司在该项目施工过程中拖欠工程款,并向崇左市中级人民法院提起诉讼,根据《中华人民共和国民事诉讼法》第100条、第244条,该案保全申请人冼某以避免财产转移为由向崇左市中级人民法院提起诉讼保全。以上查封为法律赋予当事人的权利。法院判决保全查封仅针对避免资产转移,不影响工程的继续施工。

兴龙花园C标(6#7#8#9#10#11#12#17#18#)自2017125日市中院采取强制执行措施将场地移交后,海通公司立即组织新的施工队抓紧施工,截止目前已完成6#7#8#9#10#11#12#17#18#交房,现正逐步完善室外配套道路及绿化工程。

回复部门

龙州县回复人民网网友工作协调小组(代)

回复时间

2017-09-29 14:55:00

关于我们 | 联系我们 | 网站声明 | 隐私保护 | 网站地图
主办:龙州县人民政府 版权所有 承办:龙州县人民政府 技术支持:龙州县委宣传部
备案号:桂ICP备11001345号-1  崇左网警备-4514010501

微信二维码

微博二维码

桂公网安备 45142302000001号