设为首页 | 加入收藏 | 联系我们
当前位置:首页 > 县长信箱

留言标题

关于三轮车摩托车拉货被龙州县边防大队扣留问题

留言人

罗成东

留言内容

尊敬的县长领导你好!龙州县边防大队的领导,为了生活需要,本人家中还有两个孩子一个读书一个还吃奶粉,迫不得已于2017年9月1日,运输无合法手续冻鸡爪0.8吨,在龙州县水口镇峒桂村峒桂屯,车被水口镇边防派出所扣留,于2017年9月3日已移交龙州县边防大队,本人罗成东在水口镇边防派出所做好笔录车子已被扣两个多月了,为什么人家被扣进去十五天就可以办理出来了,而我的要妥了两个多月了还不移交打私办和运管,该罚款就罚款,去打私办和运管找车都没有档案,车子无法办理出来,家里的柴米油盐就靠这车吃饭了,没有车连收木瓜都不知道怎么办,万虎牌三轮车车牌号桂F93M93,望有关部门领导解决一下,谢谢。

留言日期

2017-11-04 15:28:08

处理进度

已处理

回复内容

尊敬的网友:

      您好!您反映的问题已经得到解决。

回复部门

龙州县回复人民网网友工作协调小组(代)

回复时间

2017-11-16 17:09:00

关于我们 | 联系我们 | 网站声明 | 隐私保护 | 网站地图
主办:龙州县人民政府 版权所有 承办:龙州县人民政府 技术支持:龙州县委宣传部
备案号:桂ICP备11001345号-1  崇左网警备-4514010501

微信二维码

微博二维码

桂公网安备 45142302000001号