设为首页 | 加入收藏 | 联系我们
当前位置:首页 > 县长信箱

留言标题

逐卜乡卫国村农内屯何时实现村村通水泥路

留言人

陆春霞

留言内容

村里的路名副其实的水泥路,一下雨又是水又是泥,天干时候尘土满天飞,盼了一年又一年通水泥路,说了今年又明年,至今还是原样,眼看这其他村进进出出水泥路既方便又安全。村里的老人上个街一下雨都是深一脚浅一脚的都是泥,为啥不骑车,路太滑没法骑。为什么期盼了一年又一年,有的老人没等到,有的老人还在等。希望政府在条件允许的情况下能尽量解决通水泥路这个问题,满足下乡亲们的愿望,谢谢!

留言日期

2018-01-22 18:16:04

处理进度

已处理

回复内容

尊敬的网友:

您好!您于2018122日在政府网《县长信箱》上反映的问题,根据逐卜乡调查情况就此作出答复:

经核查,关于逐卜乡卫国村农内屯铺设水泥路工程,县发改局已将该项工程列入龙州县2018年兴边富民专项规划,并上报自治区发改委。目前已获得自治区发改委批准,待市级批复后,便可进行设计、测量、招投标以及施工。

回复部门

龙州县回复人民网网友工作协调小组

回复时间

2018-01-31 15:21:00

关于我们 | 联系我们 | 网站声明 | 隐私保护 | 网站地图
主办:龙州县人民政府 版权所有 承办:龙州县人民政府 技术支持:龙州县委宣传部
备案号:桂ICP备11001345号-1  崇左网警备-4514010501

微信二维码

微博二维码

桂公网安备 45142302000001号

网站标识码:4514230003