设为首页 | 加入收藏 | 联系我们
当前位置:首页 > 县长信箱

留言标题

80米大道同顾中央公园半夜施工扰民严重

留言人

邓健康

留言内容

春节以来,特别是3月份以来,80米大道同顾中央公园房地产公司为赶进度或有意破坏我们业主休息,经常半夜施工严重扰民,可以说他们是全天3班倒作业,每晚施工到深夜12:30后稍停,凌晨2-3:00又开始施工至天亮。请父母官县长大人及时关注,督促有关部门暗访,严惩同顾中央公园房地产公司,还我们清静的夜晚和健康的睡眠。谢谢!

留言日期

2018-03-25 11:38:40

处理进度

已处理

回复内容

尊敬的网友:

您好!您于2018年3月25日在政府网《县长信箱》上反映同顾中央公园半夜施工扰民的问题,根据龙州县环保局调查情况就此作出答复:

3月30日晚十点三十分,龙州县环保局对同顾中央及其周边的建筑施工项目开展现场环境监察。经现场监察,同顾中央公园工地没有夜间施工,但现场发现龙州县海通有限公司的建设项目“幸福悦府”工地正在进行夜间施工。经多方了解,该公司因生产工艺上要求必须连续施工作业。但该公司并没有按照《中华人民共和国环境噪声污染防治法》第三十条的有关规定获得环保部门的因生产工艺要求须连续作业的证明,并且没有夜间施工公告附近的居民。

龙州县环保局已责令龙州县海通有限公司合理安排施工时间,避免在夜间施工;若因特殊工艺必须连续施工作业,必须获得环保部门连续施工作业的证明,并且提前三日公告附近居民

回复部门

龙州县回复人民网网友工作协调小组(代)

回复时间

2018-04-04 17:00:00

关于我们 | 联系我们 | 网站声明 | 隐私保护 | 网站地图
主办:龙州县人民政府 版权所有 承办:龙州县人民政府 技术支持:龙州县委宣传部
备案号:桂ICP备11001345号-1  崇左网警备-4514010501

微信二维码

微博二维码

桂公网安备 45142302000001号

网站标识码:4514230003