您的位置:首页 >政民互动>政务咨询

公开咨询内容

咨询情况
标题 关于社保补缴的问题
咨询人 钟女士 咨询日期 2018-03-01
信件状态 已办理
咨询内容
    本人于2008年在外省工作有进行职工的参保,后来2010年离职回广西后,工作的单位一直没有帮员工交社保,本人也一直未将之前是社保转移回来,现在想把社保从省外转移到崇左来,并补缴这些年间断交的费用。本人查阅了好多网站都没能得到确切的答案,现在我想问下关于补缴断交的社保的文件和政策在哪里可以看到?还有这个断交了的社保是可以补缴的吧?要怎么办这个手续?补缴的费用有时间和地域的限制吗?
回复情况
回复单位 人社局 办结日期 2018-03-01
办理方式 公开回复
×

用户登录